Toya Kuga

Icons of mtg
Toya Kuga image
setminmtgo
-D$‎ 1744,570.0 tix
Icons of mtg
NombreToya Kuga
TipoDomador
EdiciónTimeless Bonds Release Event Cards #BT26-087 U
Papel pintadoToya Kuga Crop image Wallpaperdescargar
ImagenToya Kuga Full hd imagedescargar

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Índice

Sobre Toya Kuga

Toya Kuga, Domador, diseñada por None lanzado por primera vez en agosto de 2026 en edición Timeless Bonds Release Event Cards. Actualmente se vende al precio más bajo de D$‎ 1744,57.

Toya Kuga es más útil en un mazo basado en rojo de [Machine]/[Cyborg], en particular una construcción de estilo Machinedramon/Chaosdramon que pueda cumplir de forma fiable su condición de rasgo y obtener valor de su apoyo específico de arquetipo; es mucho más débil como Domador rojo genérico porque no proporciona la consistencia ni el establecimiento garantizado de memoria de las mejores alternativas. Para una opción roja de uso general, BT1 Tai Kamiya suele ser mejor porque establece tu memoria en 3 y otorga +1.000 DP, mientras que Hiro Amanokawa es preferible en mazos que quieren un establecimiento de memoria fiable sin necesitar rasgos específicos; sin embargo, Toya puede ser la mejor opción cuando su efecto de carta hace avanzar directamente tu plan de juego de Machine/Cyborg. Debería jugarse como un pequeño paquete específico de arquetipo, normalmente no como cuatro copias universales, y solo si tu mazo activa su texto de forma consistente.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

D$‎ 1100,32 visita la tienda
Seller imageEbay.com

visita la tienda
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
FechaPrecio mínimoPrecio medio Decks
2026-08-130.00 DOP0.00 DOP 0
2026-08-170.00 DOP0.00 DOP 0
2026-08-24249.22 DOP249.22 DOP 0

Reacciones

0

0 Comentarios

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Toya Kuga

¿Qué tipo de carta es Toya Kuga?

Toya Kuga es una Domador carta en Digimon digimon.

¿Cuál es el precio de Toya Kuga?

Toya Kuga actualmente comienza en D$‎ 1744,57. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

¿Cuál es la colección original de Toya Kuga?

Toya Kuga fue lanzado por primera vez en el set Timeless Bonds Release Event Cards.