Colpo Spietato
| Nome | Colpo Spietato |
|---|---|
| Predefinito | Spiking Strike |
| Tipo | Opzione |
| Espansione | Across Time #BT12-105 C |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Di Colpo Spietato
Colpo Spietato, Opzione, progettato da None rilasciato per la prima volta aprile 2023 in redazione Across Time. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di Fr 0,07.
Spiking Strike, essendo una carta opzionale verde, andrebbe a beneficio di un mazzo focalizzato su strategie aggressive che utilizzano Digimon con un elevato potere di attacco o quelli che possono evolversi rapidamente per sfruttare gli effetti della carta, in particolare in un mazzo che enfatizza la velocità e la presenza sul tabellone. Sebbene possano esserci altre opzioni potenti come il potenziale nascosto scoperto che possono fornire un vantaggio più versatile consentendo un'evoluzione e un controllo del tabellone più rapidi, Spiking Strike può ancora essere giocato in un mazzo verde dedicato che mira a sopraffare rapidamente gli avversari. In definitiva, la sua efficacia dipenderà dalla sinergia complessiva del mazzo e del metagioco attuale.
Dove comprare
![]() | Ebay.com | visita il negozio | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi

Storico dei prezzi
| Data | Prezzo minimo | Prezzo medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-10-30 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2024-11-06 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2024-11-11 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2024-11-18 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2024-11-25 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2024-12-02 | 0.02 CHF | 0.02 CHF | 0 |
| 2024-12-09 | 0.08 CHF | 0.08 CHF | 0 |
| 2024-12-19 | 0.09 CHF | 0.09 CHF | 0 |
| 2024-12-23 | 0.09 CHF | 0.09 CHF | 0 |
| 2024-12-30 | 0.09 CHF | 0.09 CHF | 0 |
| 2025-01-01 | 0.09 CHF | 0.09 CHF | 0 |
| 2025-01-06 | 0.08 CHF | 0.08 CHF | 0 |
| 2025-01-13 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-01-20 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-01-27 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-02-03 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-02-10 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-04-27 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-04-28 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-05-06 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-05-12 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-05-19 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-05-28 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-06-03 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-06-10 | 0.08 CHF | 0.08 CHF | 0 |
| 2025-06-17 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-06-23 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-07-01 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-07-08 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-07-15 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-07-22 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-07-29 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-08-05 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-08-12 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-08-18 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-08-25 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-09-02 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-09-09 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-09-15 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-09-23 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-09-29 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-10-06 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-10-13 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-10-20 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-10-27 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-11-03 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-11-10 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-11-18 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2025-11-24 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-12-03 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-12-08 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-12-15 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-12-22 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2025-12-29 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-01-01 | 0.08 CHF | 0.08 CHF | 0 |
| 2026-01-05 | 0.08 CHF | 0.08 CHF | 0 |
| 2026-01-13 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-01-20 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-01-26 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-02-02 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-02-09 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2026-02-16 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2026-02-23 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-03-02 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-03-10 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-03-16 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-04-02 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-04-07 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-04-14 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-04-23 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-04-30 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-05-05 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-05-14 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-05-20 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-05-25 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-06-01 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-06-08 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-06-15 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-06-23 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-06-29 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-07-06 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-07-13 | 0.06 CHF | 0.06 CHF | 0 |
| 2026-07-20 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-07-27 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-08-03 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-08-10 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-08-17 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
| 2026-08-24 | 0.07 CHF | 0.07 CHF | 0 |
Domande frequenti su Colpo Spietato
Che tipo di carta è Colpo Spietato?
Colpo Spietato è Opzione carta inserita Digimon digimon.
Qual è il prezzo della carta Colpo Spietato?
Colpo Spietato attualmente inizia alle Fr 0,07. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Qual è il set originale della carta Colpo Spietato?
Colpo Spietato è stato rilasciato per la prima volta nel set Across Time.
Qual è la legalità della carta Colpo Spietato?
La legalità dipende dal formato del torneo: Colpo Spietato può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.



Reazioni
0
0 Commenti
Diventa il primo a commentare