LadyDevimon BT11-083

Icons of mtg
LadyDevimon BT11-083 image
setminmtgo
-€ 0,000.0 tix
Icons of mtg
NomeLadyDevimon BT11-083
TipoDigimon - angelo caduto virus definitivo
DescrizioneEffetto [Quando Digievolve] Puoi scartare 1 carta dalla tua mano. Se lo fai, ritorna 1 [Mirei Mikagura] o 1 carta con [Angelo], [Arcangelo] o [Angelo Caduto] nei suoi tratti dal tuo scarto alla tua mano.[Il Tuo Turno][Una Volta per Turno] Quando giocVedi altro
ArtistaDigimon Card Game
EspansioneDimensional Phase #BT11-083
Carta da paratiLadyDevimon BT11-083 Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineLadyDevimon BT11-083 Full hd imagescaricamento

Elenco livelli

No Rank

Valutalo tu stesso

metatipi

Legalità tra formati

Indice

Di LadyDevimon BT11-083

LadyDevimon BT11-083, Digimon - angelo caduto virus definitivo, progettato da Digimon Card Game rilasciato per la prima volta luglio 2024 in redazione Dimensional Phase.

SignoraDevimon BT11-083 sarebbe di grande beneficio per un mazzo viola focalizzato sull'utilizzo di carte con tratti [Angelo], [Arcangelo], o [Angelo Caduto], specialmente quando abbinata a carte come [Mirei Mikagura] o [Angewomon] per guadagnare memoria. La sua capacità di recuperare carte chiave dalla spazzatura e fornire Rappresaglia ai Digimon rilevanti la rende un'aggiunta preziosa a una strategia incentrata su questi tratti. Tuttavia, a seconda della strategia specifica del mazzo, altre carte come [Angewomon] o [Mirei Mikagura] potrebbero essere scelte più ottimali, quindi dovrebbe essere data attenta considerazione alla sinergia complessiva e al piano di gioco prima di includere SignoraDevimon BT11-083 nel mazzo.

Dove comprare

Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
DataPrezzo minimoPrezzo medio Decks
2024-08-250.00 EUR0.00 EUR 0
2024-08-260.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-020.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-090.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-160.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-230.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-300.00 EUR0.00 EUR 0
2024-10-070.00 EUR0.00 EUR 0
2024-10-140.00 EUR0.00 EUR 0
2024-10-210.00 EUR0.00 EUR 0
2024-10-280.00 EUR0.00 EUR 0
2024-11-060.00 EUR0.00 EUR 0
2024-11-110.00 EUR0.00 EUR 0
2024-11-180.00 EUR0.00 EUR 0
2024-11-250.00 EUR0.00 EUR 0
2024-12-020.00 EUR0.00 EUR 0
2024-12-090.00 EUR0.00 EUR 0
2024-12-190.00 EUR0.00 EUR 0
2024-12-230.00 EUR0.00 EUR 0
2024-12-300.00 EUR0.00 EUR 0
2025-01-010.00 EUR0.00 EUR 0
2025-01-060.00 EUR0.00 EUR 0
2025-01-130.00 EUR0.00 EUR 0
2025-01-200.00 EUR0.00 EUR 0
2025-01-270.00 EUR0.00 EUR 0
2025-02-030.00 EUR0.00 EUR 0
2025-02-100.00 EUR0.00 EUR 0
2025-04-270.00 EUR0.00 EUR 0
2025-04-280.00 EUR0.00 EUR 0
2025-05-060.00 EUR0.00 EUR 0
2025-05-120.00 EUR0.00 EUR 0
2025-05-190.00 EUR0.00 EUR 0
2025-05-280.00 EUR0.00 EUR 0
2025-06-030.00 EUR0.00 EUR 0
2025-06-100.00 EUR0.00 EUR 0
2025-06-170.00 EUR0.00 EUR 0
2025-06-230.00 EUR0.00 EUR 0
2025-07-010.00 EUR0.00 EUR 0
2025-07-080.00 EUR0.00 EUR 0
2025-07-150.00 EUR0.00 EUR 0
2025-07-220.00 EUR0.00 EUR 0
2025-07-290.00 EUR0.00 EUR 0
2025-08-050.00 EUR0.00 EUR 0
2025-08-120.00 EUR0.00 EUR 0
2025-08-180.00 EUR0.00 EUR 0
2025-08-250.00 EUR0.00 EUR 0
2025-09-020.00 EUR0.00 EUR 0
2025-09-090.00 EUR0.00 EUR 0
2025-09-150.00 EUR0.00 EUR 0
2025-09-230.00 EUR0.00 EUR 0
2025-09-290.00 EUR0.00 EUR 0
2025-10-060.00 EUR0.00 EUR 0
2025-10-130.00 EUR0.00 EUR 0
2025-10-200.00 EUR0.00 EUR 0
2025-10-270.00 EUR0.00 EUR 0
2025-11-030.00 EUR0.00 EUR 0
2025-11-100.00 EUR0.00 EUR 0
2025-11-180.00 EUR0.00 EUR 0
2025-11-240.00 EUR0.00 EUR 0
2025-12-030.00 EUR0.00 EUR 0
2025-12-080.00 EUR0.00 EUR 0
2025-12-150.00 EUR0.00 EUR 0
2025-12-220.00 EUR0.00 EUR 0
2025-12-290.00 EUR0.00 EUR 0
2026-01-010.00 EUR0.00 EUR 0
2026-01-050.00 EUR0.00 EUR 0
2026-01-130.00 EUR0.00 EUR 0
2026-01-200.00 EUR0.00 EUR 0
2026-01-260.00 EUR0.00 EUR 0
2026-02-020.00 EUR0.00 EUR 0
2026-02-090.00 EUR0.00 EUR 0
2026-02-160.00 EUR0.00 EUR 0
2026-02-230.00 EUR0.00 EUR 0
2026-03-020.00 EUR0.00 EUR 0
2026-03-100.00 EUR0.00 EUR 0
2026-03-160.00 EUR0.00 EUR 0
2026-04-020.00 EUR0.00 EUR 0
2026-04-070.00 EUR0.00 EUR 0
2026-04-140.00 EUR0.00 EUR 0
2026-04-230.00 EUR0.00 EUR 0
2026-04-300.00 EUR0.00 EUR 0
2026-05-050.00 EUR0.00 EUR 0
2026-05-140.00 EUR0.00 EUR 0
2026-05-200.00 EUR0.00 EUR 0
2026-05-250.00 EUR0.00 EUR 0
2026-06-010.00 EUR0.00 EUR 0
2026-06-080.00 EUR0.00 EUR 0
2026-06-150.00 EUR0.00 EUR 0
2026-06-230.00 EUR0.00 EUR 0
2026-06-290.00 EUR0.00 EUR 0
2026-07-060.00 EUR0.00 EUR 0
2026-07-130.00 EUR0.00 EUR 0
2026-07-200.00 EUR0.00 EUR 0
2026-07-270.00 EUR0.00 EUR 0
2026-08-030.00 EUR0.00 EUR 0
2026-08-100.00 EUR0.00 EUR 0
2026-08-170.00 EUR0.00 EUR 0
2026-08-240.00 EUR0.00 EUR 0

Reazioni

0

0 Commenti

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su LadyDevimon BT11-083

Che tipo di carta è LadyDevimon BT11-083?

LadyDevimon BT11-083 è Digimon - angelo caduto virus definitivo carta inserita Digimon digimon.

Qual è l'effetto della carta LadyDevimon BT11-083?

Effetto [Quando Digievolve] Puoi scartare 1 carta dalla tua mano. Se lo fai, ritorna 1 [Mirei Mikagura] o 1 carta con [Angelo], [Arcangelo] o [Angelo Caduto] nei suoi tratti dal tuo scarto alla tua mano.[Il Tuo Turno][Una Volta per Turno] Quando giochi [Angewomon] o [Mirei Mikagura], guadagni 1 memoria. Effetto Ereditato [Turno dell'Avversario] Mentre hai un Digimon giallo in gioco, tutti i tuoi Digimon con [Angelo], [Arcangelo] o [Angelo Caduto] nei loro tratti guadagnano <Rappresaglia>. Effetto Sicurezza -

Qual è il set originale della carta LadyDevimon BT11-083?

LadyDevimon BT11-083 è stato rilasciato per la prima volta nel set Dimensional Phase, illustrato da Digimon Card Game.

Qual è la legalità della carta LadyDevimon BT11-083?

La legalità dipende dal formato del torneo: LadyDevimon BT11-083 può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.